Quinta, 23 Nov 2017
SHIDOKAN KUMITE BRAZILIAN KINGS PDF Imprimir E-mail
Qui, 14 de Setembro de 2017 15:48

CAMPEONATO dia  28 de outubro de 2017

 

 

Classificação do Campeonato Shidokan Kumite Brazilian Kings

 

Mirim até 06 anos


1º Lugar - Enzo Idalgo G. Dutra ( Shidokan SBC)
2º Lugar - Mikaell Schumacker ( Shidokan Matriz)

 

Mirim - 07 e 08 anos - Iniciante


1º Lugar - Lucas Apolonio (Dojo Mendes)
2º Lugar - Allan B. Barreiro ( Shidokan Matriz)
3º Lugar - Vitor H. Dobilas (Shidokan Matriz)


Infantil Masc. - 09 e 10 anos - Iniciante


1º Lugar - David Estefano - (Caminho de Okinawa)
2º Lugar - João Victor M. Horvat (Shidokan Matriz)
3º Lugar - Kaio Santos Silva (Shidokan SBC)


Infantil Masc. - 11 à 13 anos - Iniciante Leve


1º Lugar - Shalomão S. Monras (Shidokan Sapopemba)
2º Lugar - Guilherme G. Alves ( Shidokan Sapopemba)
3º Lugar - Kelvin R. Gonçalves Pereira ( Shidokan Heliopolis)


Infantil Masc. 11 à 13 anos - Iniciante Pesado


1º Lugar - Wesley dos Santos - (Shidokan Heliopolis)
2º Lugar - Jefferson da Cruz Alves - ( Shidokan Heliopolis)
3º Lugar - Matheus Batista dos Santos ( Shidokan SBC)


Infantil Masc.- 11 à 13 anos - Avançado


1º Lugar - Gabriel J. Mendes Neves ( Dojo Mendes)
2º Lugar - Enzo Madeira Siqueira (Bushi)


Infanto - 14 anos - Iniciante


1º Lugar - Pedro H. de Oliveira ( Shidokan SBC)
2º Lugar - Lucas O. Izaquiel (Shidokan Heliopolis)
3º Lugar - Victor Neres da Silva ( Shidokan SBC)


Infanto Masc. - 15 anos - Avançado


1º Lugar - Gabriel Farias da Silva - (Shidokan Heliopolis)
2º Lugar - Lucas J. Velasquez Souza - (Shidokan Heliopolis)
3º Lugar - Alyson S. G. Messias - (Shidokan Heliopolis)


Infanto Masc– 14 e 15 anos – Avançado


1º Lugar – Luiz Gustavo M. Arouca – (Caminho de Okinawa)
2º Lugar – Fabian Huentenao ( Shidokan Chile)
3º Lugar – Renan Silva Tarcitani (Caminho de Okinawa)


Juvenil Masc.– 16 e 17 anos


1ºLugar – Gabriel Simoneti ( Bushi)
2 Lugar – Igor Pereira dos Santos (Shidokan Matriz)
3º Lugar – Felipe Silva Estrela – (Shidokan Heliopolis)


Feminino –10 e 11 anos - Iniciante


1º Lugar – Thamyris C.. Pais da Silva (Shidokan Sapopemba)
2º Lugar – Nicoli Costa (Caminho de Okinawa)


Feminino – 11 à 13 anos – Avançado


1º Lugar – Cristina Conjeros (Shidokan Chile)
2º Lugar – Rayane Morais de Souza (Shidokan Heliopolis)
3º Lugar – Thamyris C. Pais da Silva – (Shidokan Sapopemba)


Feminino – 14 e 15 anos


1º Lugar – Fernanda Silva Santos (Shidokan Guarulhos)
2º Lugar – Ana Carolina C. Fragosso (Caminho de Okinawa)


Feminino Adulto Absoluto


1º Lugar – Stefany Amadori Santos (Bushi)
2º Lugar – Sirleia Teodoro da Silva – (Caminho de Okinawa)
3º Lugar - Andressa Vitorino (Shidokan Guarulhos)


Masculino Adulto Absoluto até 70 kg


1º Lugar – Renan Corrêa (Chakuriki Brasil)
2º Lugar - Calebe da Silva Francisco ( Shidokan Heliopolis)
3º Lugar – Matheus Roseiro (Caminho de Okinawa)


Masculino Adulto Absoluto – Acima de 70Kg


1º Lugar – Pedro Bezerra (Shidokan Heliopolis)
2º Lugar – Marcio de Sousa Alves ( Kyokushinkaikan Mauá)
3º Lugar – Wagner Eduardo dos Santos (Chakuriki Brasil)


Masculino Master – Acima de 40 anos


1º Lugar – Robson Queiroz (Bushi)
2º Lugar – Ulisses Paulinto S. Filho (Chakuriki Brasil)
3º Lugar – Adalberto Madeira Siqueira (Bushi)


Categoria Kickboxing 1


1º Lugar - Mateus Roseiro (Caminho de Okinawa)
2º Lugar - Erick Souza (Prefeitura de Bertioga)


Kickboxing 2


1º Lugar - Manuel Damasceno (Prefeitura de Bertioga)
2º Lugar - Felipe Ribeiro (Familia Juliano)


Kickboxing 3


1º Lugar - Washington Gomes (Caminho de Okinawa)
2º Lugar - Prisco Radames (Red Black)


Kickboxing 4


1º Lugar - Lucas Riso (Matriz)
2º Lugar - João Victor ( Shidokan Heliopolis)


Kickboxing 5


1º Lugar - Lucas Rafael (Caminho de Okinawa)
2º Lugar - Fernando Ribeiro (Red Black)


Kickboxing 6


1º Lugar - Danilo Dias (Red Black)
2º Lugar - David José ( Caminho de Okinawa)


Kickboxing 7


1º Lugar - Fabiano Ramos (Familia Juliano)
2º Lugar - Daniel Paulino (Red Black)


Kickboxing 8


1º Lugar - Gilberto Silva ( Caminho de Okinawa)
2º Lugar - Lucas Cristen


Kickboxing 9


Empate
Felipe Vieira (Red Black)
Pedro Bezerra (Shidokan Heliopolis)


Kickboxing Feminino


WO - Jaynne Masceno ( Prefeitura Bertioga)


MMA 1


1º Lugar - Lucas Rafael (Caminho de Okinawa)
2º Lugar - Bruno Vinicius ( Shidokan Heliopolis)


MMA 2


1º Lugar - Andressa Vitorino (Shidokan Guarulhos)
2º Lugar - Ana Carolina C. Fragosso (Caminho de Okinawa)


MMA 3


1º Lugar - Felipe Vieira - (Red Black)
2º Lugar - Lucas Petrangelo (Matriz)


MMA 4


1º Lugar - Felipe Vieira - (Red Black)
2º Lugar - Silvio Vieira ( Red Black)


APOIO

 
Secured by Siteground Web Hosting