Terça, 27 Jun 2017
Resultado do Shidokan 2009 Combate PDF Imprimir E-mail
Sex, 23 de Outubro de 2009 23:49

2009 COMBAT

18/10/2009

 

RESULTADO CATEGORIAS DE COMBATE

 

MIRIM FEMININO

Campeã: Beatriz Vitória – Kyokushin Ribeirão Preto.

2º colocada: Raissa Lepreiato Khouri – Shidokan São Bernardo.

3º colocada: Rita Vitória Sena Guimarães Gularte – Shidokan Ribeirão Preto.

4º colocada: Pamela do Nascimento Pereira - Kyokushin Ribeirão Preto.

 

MIRIM MASCULINO

Campeão: Cassiano Henrique Cardoso - Shidokan Bom Jesus dos Perdões.

2º colocado: Jean Anderson H. Motta da Cunha - Shidokan São Bernardo.

3º colocado: Deivid Wilson Honorato Sorajoça - Shidokan Ribeirão Preto.

4º colocado: Luiz Felipe de Camargo - Shidokan São Bernardo.

 

INFANTIL MASCULINO INICIANTE

Campeão: Bruno Gonçalves da Cruz - Shidokan Bom Jesus dos Perdões.

2º colocado: Murillo Hortolan Gonçalves - Shidokan São Bernardo.

3º colocado: Abner Alexandre Cabrera Silva - Shidokan Matriz.

4º colocado: Ramon Augusto Gatti - Shidokan São Bernardo.

 

INFANTIL MASCULINO AVANÇADO

Campeão: Willian Oliveira - Kyokushin Fighter Force.

2º colocado: Rodrigo José de Oliveira - Shidokan Matriz.

3º colocado: Matheus Pereira Coelho - Kyokushin Fighter Force.

4º colocado: Leonardo de Souza Bezerra - Shidokan Bom Jesus dos Perdões.

 

INFANTO JUVENIL FEMININO

Campeã: Érica Vieira Alves - Shidokan São Bernardo.

2º colocada: Amanda Fernandes Eduardo - Shidokan São Bernardo.

3º colocada: Valdina Moreira Pacheco - Shidokan São Bernardo.

 

INFANTO JUVENIL MASCULINO

Campeão: Samuel Siqueira - Shidokan Dinâmica SP.

2º colocado: Yan Arrisson Silva Basílio - Tigre São Bernardo.

3º colocado: Francisco Henrique de Barros - Shidokan Ribeirão Preto.

4º colocado: Edson Junior de Souza Marim - Shidokan Bom Jesus dos Perdões.

 

JUVENIL FEMININO

Campeã: Fernanda Nascimento Damaes - Shidokan São Bernardo.

2º colocada: Bruna Ernesta - Shidokan São Bernardo.

3º colocada: Danielle Leite Cardoso - Shidokan São Bernardo.

4º colocada: Tainá Paracampos de Oliveira - Shidokan São Bernardo.

 

 

 

 

2009 COMBAT

18/10/2009

 

RESULTADO CATEGORIAS DE COMBATE

 

JUVENIL MASCULINO

Campeão: Chrystian Wallace Xavier Coelho - Heikokai Santo André.

2º colocado: Luiz Carlos de Oliveira Junior - Kyokushin Ribeirão Preto.

3º colocado: Fábio Caleffi Fachin - Kyokushin Ribeirão Preto.

4º colocado: Rafael Sena Guimarães - Shidokan Ribeirão Preto.

 

ADULTO FEMININO

Campeã: Vena Bernaldo - Shidokan Dinâmica SP.

2º colocada: Fernanda Rodrigues dos Santos - Shidokan São Bernardo.

3º colocada: Aline Pereira de Melo - Heikokai Santo André.

4º colocada: Bruna Danielle C. Leal - Shidokan Paulicéia.

 

ADULTO MASCULINO INICIANTE LEVE

Campeão: Dorivaldo B. da Silva - Shidokan São Bernardo.

2º colocado: Caio Henrique dos Santos Ribeiro - Shidokan São Bernardo.

3º colocado: Agnaldo Valdinei Cardoso - Shidokan Mogi Guaçu.

4º colocado: Gustavo Henrique Cosmo - Kyokushin Ribeirão Preto.

 

ADULTO MASCULINO INICIANTE PESADO

Campeão: Gilson Silva Leal - Shidokan Paulicéia.

2º colocado: Rafael João da Silva - Tigre São Bernardo.

3º colocado: Wellington de Andrade Silva - Tigre São Bernardo.

4º colocado: Daniel Augusto Mazete - Shidokan São Bernardo.

 

ADULTO MASCULINO AVANÇADO LEVE

Campeão: Johny Gonçalvez da Cruz - Shidokan Bom Jesus dos Perdões.

2º colocado: José Rodrigo M. da Silva - Shidokan Mogi Guaçu.

3º colocado: Paulo Jorge Soares Junior - Kyokushin Ribeirão Preto.

4º colocado: Bruno Araujo Andrade - Shidokan São Bernardo.

 

ADULTO MASCULINO AVANÇADO PESADO

Campeão: Danilo B. Andreighatti - Kyokushin Fighter Force.

2º colocado: Fábio Ferreira – Shidokan São Bernardo.

3º colocado: Antonio Silveira Sobrinho Neto - Shidokan Várzea Alegre - Ceará

4º colocado: Valmir José dos Santos - Shidokan Paulicéia.

 

 

 

 

 

 

 

 

2009 COMBAT

18/10/2009

 

RESULTADO DO DESFIO AO CINTURÃO

 

 

- ALINE LEITE CARDOSO (Shidokan São Bernardo) venceu AMANDA GAIBA LOPES (Shidokan Ribeirão Preto) na decisão dos jurados; disputaram o cinturão da Edilene Vitorino.

 

- THABATA NOVAES PERES (Shidokan São Bernardo) venceu KAREN GIANGRECCO PEREIRA DA SILVA (Kyokushin Ribeirão Preto) na decisão dos jurados e manteve seu cinturão.

 

- VIVIAN ZOCANTE CAMARGO (Kyokushin Fighter Force) venceu DAIANE OLIVEIRA ARAGÃO (Shidokan São Bernardo) na decisão dos jurados e se tornou a nova campeã.

 

- LEONARDO MARQUES (Shidokan Dinâmica SP) venceu LUKAS EXPEDITO WILHELM DE CAMPOS (Shidokan Bom Jesus dos Perdões) na decisão dos jurados e manteve seu cinturão.

 

- EDUARDO LIMA FERREIRA (Shidokan Matriz) venceu VALDIVAN JOSÉ DA SILVA (Shidokan São Bernardo) na decisão dos jurados; disputaram o cinturão do Lourenço Machado da Paixão.

 

- DENIS SILVA PERIGO (Shidokan São Bernardo) venceu ALTEMIR BEZERRIL DE OLIVEIRA (Shidokan São Bernardo) por KO no 2ºround; ficou com a posse definitiva do cinturão após a terceira vitória consecutiva.

 

- EDGAR R. VIEIRA DA SILVA (Kyokushin Fighter Force) venceu CARLOS EDUARDO DIOGO CORREA (Shidokan Matriz) na decisão dos jurados e se tornou o novo campeão.

 

- VINICIUS BERETA (Heikokai São Paulo) venceu RONALDO ROJO LIMA (Shidokan Guarulhos) por KO no 1ºround e se tornou o novo campeão.

 

- Sensei FRANCISCO (BOMBEIRO Shidokan Várzea Alegre-CE) venceu DANIEL DOS SANTOS FIGUEIRA (Kyokushin Ribeirão Preto) na decisão dos jurados; disputaram o cinturão do Domingos Cesar de Almeida Reis.

 
Secured by Siteground Web Hosting